«Тверской полиграфический комбинат детской литературы»
В формном цехе филиала для изготовления печатных форм применяется CTP оборудование FUJIFILM LUXCEL VX-9600. Устройства комплектуются двухлазерной системой экспозиции, имеют оптическую систему, работающую в фиолетовом спектре излучения. Для дополнительного контроля электронных спусков (геометрия вывода, раскладка сигнатур, сбои шрифтов и т.д.) и изготовления цветопроб используются широкоформатные плоттеры HP DESIGNJET 5000 и 5500.
Печатный парк филиала состоит из 19 офсетных машин. Основные листовые машины — JPRINT 4P44, SPEEDMASTER SM 102-4+0, SPEEDMASTER SM 102-5+L. Печать производится на офсетной и мелованной бумаге, мелованном картоне плотностью до 320 г/кв.м. Цех ролевой печати оснащен современным оборудованием, позволяющим выпускать как однокрасочную, так и полноцветную продукцию. Оборудование ролевой печати — машины двойного формата MEDIAMAN 4+4, ПОК-75, КНИГА-84.

Для изготовления книг и брошюр мелкими тиражами создано подразделение цифровой печати
Основу парка переплетного оборудования филиала составляют четыре автоматические поточные линии KOLBUS 70 и COMPACT 2000; книговставочные машины KOLBUS EMP 597 и TECNOGRAF CT100; линия бесшвейного скрепления KOLBUS. Брошюры на скобе изготавливаются с помощью ВШРА OSAKO 368 и агрегатов российского производства. Крышки стандартов 7 и 7б/ц изготавливаются на машинах KOLBUS DA 270, интегральные крышки — PETRATTO SAB 100. Большой парк ниткошвейных и вставочных машин даёт возможность выпускать издания различных объёмов и форматов в максимально короткие сроки. Специалисты макетного отделения могут выполнить эксклюзивные издания, созданные по самым смелым идеям художников и дизайнеров.
Парк отделочного оборудования позволяет осуществлять припрессовку пленок, конгревное и блинтовое тиснение цветной и металлизированной фольгой, печать трафаретными красками, сплошное и выборочное Уф-лакирование стандартными лаками и лаками с глиттером.