«Тверской полиграфический комбинат детской литературы»

ОАО «Полиграфкомбинат детской литературы» – крупнейшее предприятие книжной полиграфии России.

В настоящее время мы сотрудничаем с крупнейшими российскими издательствами: ОАО Издательство «Просвещение», ООО «Дрофа», ЗАО Издательство «Титул», ООО Издательство «Фламинго», ООО «Самовар», ООО «Омега-Пресс», ООО Издательская группа «Азбука-Аттикус», ООО Издательство «АСТ», ООО «Канц-Эксмо», ООО Издательство «Оникс», ЗАО «Росмэн-пресс», ООО Издательство «Эксмо» и другие. В немалой степени этому способствует и удачное географическое месторасположение — на главной железнодорожной и автомагистрали между мегаполисами Москвой и Санкт-Петербургом. Это позволяет привлекать заказчиков из Москвы, городов Центрального района и Санкт-Петербурга.

ОАО Полиграфкомбинат детской литературы входит в тройку крупнейших книжных полиграфических баз (по экземплярному выпуску). Предприятие занимает значительную долю рынка книжной полиграфии – порядка 15%. Комбинат является крупнейшим производителем детской и учебной литературы в России.

Компания имеет значительный опыт на рынке, с 1965 года и по настоящее время комбинат выпустил более 6 млрд. (надо + 2011 год) экземпляров книг и брошюр. Сегодняшний ежемесячный объём выпускаемой продукции – порядка 3 млн. книг в твёрдом переплёте, 1 млн. книг в мягкой обложке и 4,5 млн. брошюр.